Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 мая 2022 года Инспекторы госпожнадзора на Кумысной поляне: инструктаж проходят дачники

Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах, осуществляется выжигание сухой травы. На полях сжигается стерня, пожнивные остатки, разводятся костры, и сжигается мусор, как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности. Вследствие этого, на территории МО «Город Саратов», в связи с установлением сухой и жаркой погоды, возрастает риск возникновения природных (ландшафтных) пожаров, загораний сухой травянистой растительности, камыша, мусора.

В целях предупреждения пожаров и возгораний на территории МО «Город Саратов», сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову, с привлечением органов местного самоуправления, государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, сотрудников внутренних дел, в период майских праздничных дней, проводятся профилактические рейды по местам, подверженным угрозе перехода огня на населённые пункты, леса и объекты экономики.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОНД и ПР по городу Саратову ведется разъяснительная работа с гражданами о недопущении разведения открытого огня на территории населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, использования открытого огня для приготовления пищи, а также сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов. Во время проведения профилактических мероприятий вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, а также проведены инструктажи.

В Саратове за весенний период более 30 раз горела сухая трава, 9 пожаров связаны с загорание дач и жилых домов.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости