Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 мая 2022 года В городе Чебоксары прошел Парад Победы

9 мая на Площади Республики столицы Чувашии состоялся торжественный парад сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Прохождение пеших колонн открыла знаменная группа со штандартами воинских соединений, сформированных в Чувашии в годы войны, и взвод автоматчиков в форме бойцов Красной Армии. За ними торжественным маршем перед ветеранами и руководством республики прошли «коробки» юнармейцев, участников локальных войн в Афганистане и на Северном Кавказе, подразделения силовых ведомств.

В параде приняли участие офицеры Главного управления МЧС России по Чувашии. Возглавил парадный расчет спасателей заместитель начальника главка подполковник внутренней службы Виктор Крохта.

В этом году впервые зрителям парада вместе с автомобилями военных лет и современными боевыми машинами были представлены новейшие образцы пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении подразделений МЧС России.

Также вместе с семьями сотрудники чрезвычайного ведомства присоединились к акции «Бессмертный полк», пронеся портреты своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости