Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 мая 2022 года В Мостовском районе прошли пожарно-тактические учения на базе отдыха «Изумруд»

В учениях приняли участие 98 и 95 пожарно-спасательные части, а также 97 отдельный пост 98 пожарно спасательной части Мостовского района.

По легенде учений возгорание произошло на втором этаже гостиничного корпуса с распространением огня на смежные помещения на площади в 150 метров квадратных.

Как только персонал базы отдыха узнал о возгорании, они незамедлительно сообщили о происшествии в пожарную охрану, затем приступили к эвакуации проживающих в гостинице людей и персонала.

По прибытии пожарных расчетов руководитель объекта проинформировал огнеборцев о том, что персонал не смог своими силами погасить предполагаемый огонь и был вынужден провести эвакуацию. Пожарным также сообщили о количестве эвакуированных людей и об предположительно оставшихся в здании.

Далее огнеборцы провели разведку и вынесли пострадавших на свежий воздух, где, в свою очередь, спасатели «Казак-СПАС» оказали ему первую помощь и на носилках перенесли пострадавшего к карете скорой помощи. Пожарные же приступили к условному тушению пожара. И в скоре он был ликвидирован.

- Были отработаны способы и приемы подачи огнетушащих средств при тушении пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, а также взаимодействие подразделений пожарной охраны с администрацией объекта и со службами жизнеобеспечения города, рассказал заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления Александр Воднев.

В ходе учений личный состав Мостовского пожарно-спасательного гарнизона, с поставленной задачей справился успешно.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости