Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 мая 2022 года Никто не забыт, ничто не забыто

9 мая, в День Победы великого народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в торжественных мероприятиях,проводимых на всей территории региона.

Личный состав Одоевского пожарно-спасательного гарнизона поучавствовал в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Одоеве.

В Арсеньево спасатели возложили цветы к памятнику погибшим во времена Великой Отечественной войны воинам и поучавствовали в шествии "Бессмертного полка".

В Узловой сотрудники Узловского пожарно-спасательного гарнизона почтили память павших героев,приняв участие в мероприятии, которое традиционно началось с Парада юноармейцев. Затем колонна вместе с "Бессмертным полком" выдвинулась на площадь Победы к вечному огню.

В Туле сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности города после участия в военном параде встали в «Бессмертный полк». Спасатели гордо несли в руках фотографии их личных героев - их дедушек, которые отдали молодость, силы и жизни в борьбе за свою свободу и свободу человечества во всем мире.

К примеру, Гаранин Николай Романович - дедушка начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зареченскому округу Николая Агурьянова, был призван в Красную Армию в апреле 1941 года, а в июне началась война, в годы которой он служил шофером и вывозил раненых с поля боя, проявлял героизм и отвагу на полях сражения, был трижды ранен, но каждый раз после лечения возвращался на фронт. Отмечен медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга».

Сергей Андреевич Барсуков - дедушка старшего инспектора государственного пожарного надзора по Пролетарскому округу Алексея Барсукова, в 1939-1940 годах при участии в советско-финской войне был рядовым; в 1941-1945 - участвовал в Великой Отечественной войне,будучи рядовым саперного полка, водителем авиационного полка. Великую Победу Сергей Андреевич встретил в городе Кенигсберг. Награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией», орденом «Отечественной войны».

Недоступов Станислав Петрович - дедушка заместителя начальника государственного пожарного надзора по Центральному округу Ильи Кутепова, в годы войны был командиром орудия. Награжден орденом «Отечественной войны», двумя орденами «Красная звезда», медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина».

Также в Туле у памятника «Тулякам-героям», погибшим в годы Великой Отечественной Войны, тульские сотрудники государственного пожарного надзора возложили цветы, отдавая дань памяти воинам, сражавшимся за Родину.

Каждый сотрудник МЧС России принимал участие в торжественных мероприятиях,выражая огромную благодарностью ветеранам за нынешнее чистое небо над головой, за ту волю к победе и самоотверженность дедов и прадедов, сражавшихся в годы войны с немецко-фашистскими захватчиками. Героев войны очень много и все они живы, пока жива память о них. Никто не забыт, ничто не забыто!Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости