Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 мая 2022 года Петербургские огнеборцы приняли участие в различных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы

Вчера мы ответили поистине святой для каждого из нас праздник – День Великой Победы. В этот день и в его преддверии в нашем городе прошли различные мероприятия, участие в которых приняли и сотрудники петербургского МЧС.

Среди них церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, посвященным Великой Отечественной войне. Данная традиция не только знак памяти и скорби по безвозвратно ушедшим, но и символ благодарности потомков за светлое будущее, наше бессловесное «спасибо» за мирное небо.

Кроме участия в шествии Бессмертного полка по главной магистрали Петербурга – Невскому проспекту, представители чрезвычайного ведомства наряду с кронштадтцами и военнослужащими Военно-морского флота России прошагали в пешем строю к главной площади города фортов – Якорной.

Сотрудники МЧС также почтили своим вниманием ветеранов пожарной охраны и местной противовоздушной обороны. Ведь поздравление ветеранов со всеми любимыми праздниками и важными памятными датами давно уже стало доброй традицией для нынешнего поколения огнеборцев. Неизменно визиту сопутствуют подарки и душевные слова, но самое главное для ветеранов – внимание и память о них. Они тепло принимали своих гостей, рассказывали каждый свою историю, а представители чрезвычайного ведомства выразили им свое уважение и благодарность, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости