Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 мая 2022 года Урок пожарной безопасности в ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, данному вопросу необходимо уделять должное внимание, необходимо периодически проводить профилактические беседы. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у подростка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

На прошлой неделе сотрудники отделения профилактики пожаров 14-ПСЧ 1- ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и дню пожарной охраны в ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства».

В ходе беседы сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам про основные причины пожаров и их последствия, о правилах пожарной безопасности в быту, на улице, в общеобразовательных учреждениях, а так же при посещении лесных массивов, а также продемонстрировали наглядный пример работы автономного пожарного извещателя.

Ребятам показали комплект боевой одежды пожарного, защитные маски, каски, которые дети тут же могли примерить. Студенты внимательно слушали и принимали активное участие в мероприятии, задавали множество интересующих их вопросов.

Сотрудники МЧС уверены, что такие профилактические мероприятия не пройдут бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 09:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости