Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 мая 2022 года Сотрудники московского МЧС обеспечили безопасность празднования Дня Победы

В целях обеспечения пожарной безопасности гостей и жителей столицы в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в специальных нарядах было задействовано более 500 человек личного состава и порядка 80 единиц пожарно-спасательной техники, в том силе пожарный корабль и 4 единицы спасательных катеров московского пожарно-спасательного гарнизона.

По маршруту следования колонны военной техники от парка «Печатники» до Красной площади был выставлен специальный наряд в составе 230 сотрудников МЧС и 41 единицы техники, а также в сопровождении участников Всероссийской памятной акции «Бессмертный полк» столичным главком МЧС задействовали группировку сил и средств в составе более 200 человек и порядка 20 единиц техники.

Для проведения праздничного салюта и фейерверка в городе Москве было привлечено более 70 самоходных пусковых установок, а также более 11 тысяч фейерверочных изделий. Безопасность праздничного артиллерийского салюта, который прогремел с 16 точек, обеспечивало 89 человек личного состава и 19 единиц техники.

Накануне на площадках, непосредственно задействованных для проведения салюта, были проведены профилактические обследования и инструктажи. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости