Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 мая 2022 года Международная прeмия #МЫВМЕСТЕ!

Во исполнение поручения Президента РФ от 23 июля 2020 г. № Пр-1150 по итогам встречи с участниками акции «МыВместе» с 2021 года в России проходит вручение Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Учредителем которой является Федеральное агентство по делам молодежи, а организатором — Ассоциация волонтерских центров.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками станут представители бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеры со всей страны.

В 2021 году национальный трек Премии собрал более 25 тыс. заявок, 118 инициатив получили поддержку организаторов и партнеров Премии, в том числе гранты на реализацию социально полезных проектов на сумму до 2,5 млн. рублей. Участниками международного трека Премии стали 429 человек из 60 стран мира.

Партнеры Премии в 2021 году (Фонд «Росконгресс», АНО «Россия - страна возможностей», АНО «Национальные приоритеты и другие) приняли участие в освещении событий и поощрили победителей и призеров. Призами для участников стали: медиа сопровождение и тиражирование проектов на площадках партнеров, организация бесплатного участия в мероприятиях партнеров, путешествия по России.

В 2022 году конкурс проектов национального трека Премии пройдет по 9 основным номинациям. Заявочная кампания запущена с 16 марта и продлится до 12 июня. Торжественная церемония вручения премии запланирована на 5 декабря в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Профильной номинацией для МЧС России является «Помощь людям», посвященная проектам, направленным на улучшение помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения.

Подача заявок на конкурс трек «Помощь людям» осуществляется до 12 июня 2022 года.

Информационные материалы Премии можно скачать по ссылке: disk.yandex.ru/d/dqn9N_gqmR64Og

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости