Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 мая 2022 года В Специализированной пожарно-спасательной части состоялось приведение к присяге молодых сотрудников

В присутствии руководства Специализированной пожарно-спасательной части молодые сотрудники поклялись достойно исполнять служебные обязанности и беззаветно служить Отечеству.

Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Специализированной пожарно-спасательной части Юрий Варфоломеев обратился к личному составу, в том числе и молодым сотрудникам, и пожелал им достойно и честно выполнять свой долг, спасать жизни и имущество граждан. Он поделился воспоминаниями о службе с юными пожарными. В свою очередь молодежь поблагодарила наставника за полученные знания, которые станут фундаментом для их дальнейшей работы.

Затем личный состав попрощался со старшим инструктором-пожарным Александром Зеленским, который отправился на заслуженный отдых. Александр Анатольевич 20 лет своей жизни посвятил службе в системе МЧС. Он участвовал в ликвидации таких крупных ЧС, как авария на Саяно-Шушенской ГЭС, тушение лесных пожаров в Забайкальском крае, ликвидация ландшафтных пожаров в Республике Хакасия.

Александра Анатольевича проводили на пенсию с соблюдением традиций пожарной охраны. Он в последний раз надел боевую одежду пожарного, а затем его облили водой из рукавов.

Кроме того, Александр Зеленский воспитал не одно поколение пожарных. В их числе и ребята, которые в этот день принесли присягу. Таким образом, и в Специализированной пожарно-спасательной части, и во всем Главном управлении соблюдается преемственность поколений.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости