Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 мая 2022 года Урок безопасности для учеников Винзилинской школы

В Тюменском районе продолжаются профилактические занятия с детьми и подростками в рамках «Уроков безопасности», проводимых сотрудниками МЧС России в преддверии летних школьных каникул, начавшегося пожароопасного сезона.

Месячник безопасности включает в себя, как экскурсии для учащихся в пожарно-спасательные части, так и встречи в школах, расположенных в населенных пунктах региона.

Начальник пожарно-спасательной части № 111(пос. Винзили Тюменского района), капитан внутренней службы Олег Минов провел урок для учеников 5-6 классов Винзилинской средней школы.

Он рассказал ребятам о работе сотрудников пожарной охраны, о причинах возникновения возгораний и способах избежать беды. Специалист показал боевую одежду и снаряжение огнеборцев, разъяснил принцип работы дыхательного аппарата и средств индивидуальной защиты - при этом, напомнив правила пожарной безопасности в школе, дома и в быту. Много внимания было уделено опасности природных пожаров. Представитель МЧС России предостерег подростков от шуток с огнём, сообщив, что в прошлом сезоне большинство пожаров, в том числе, возникших поблизости от поселка, были связаны с неосторожным обращением с огнём.

Во время встречи была озвучена информация о введенном на всей территории Тюменской области особом противопожарном режиме. Он попросил ребят передать информацию об установленных ограничениях своим родителям и сверстникам.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 06:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости