Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 мая 2022 года В школе Партизанска прошли пожарно-тактические занятия

Сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда совместно с персоналом средней школы № 50 города Партизанска провели пожарно-тактические занятия.По замыслу занятий, условный «пожар» в школе возник в мастерских, расположенных на первом этаже.

После поступления сообщения на пульт диспетчера, пожарные машины незамедлительно направились на место «вызова». В это время в школе была проведена «эвакуация» учащихся. Мероприятия по эвакуации осуществлялись чётко и грамотно.

Под руководством начальника тушения пожара было произведено боевое развёртывание и проведена разведка. В ходе мероприятия, звеном газодымозащитной службы в помещении школы был «обнаружен» один из учащихся. Его оперативно вывели из здания, предварительно надев устройство спасательное капюшонного типа, применяемого для эвакуации пострадавшего из непригодной для дыхания среды.

По окончании таких занятия были проведены разбор и оценка действий, как участников тушения, так и персонала школы. В процессе тренировочных занятий отрабатывалось взаимодействие руководителей объекта с подразделениями пожарной охраны, а также приёмы, способы эвакуации и спасения людей. Личным составом пожарно-спасательной части изучены конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости