Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 мая 2022 года Инспекторы пожарного надзора провели выездное обследование садоводческих товариществ «Березка» и «Энтузиаст»

Пожароопасный сезон уже открыт. Инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Карелия продолжают проводить профилактические рейды по садовым некоммерческим товариществам и частному сектору с целью предупреждения возгораний и оценки их готовности к «горячему» периоду.

Так, сегодня, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам посетили садоводческие товарищества «Березка» и «Энтузиаст».

Жителям напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, а также при использовании электрооборудования в домовладениях, раздали памятки.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности! Прежде всего, не стоит думать, что пожар – это беда других людей. Он может возникнуть где угодно, но всё же с большей вероятностью именно там, где пренебрежительно относятся к огню. Помните, что огонь безжалостен – пожар лишает человека всего, чем он жил: жилья, имущества, а самое главное, отнимает жизни людей.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- «01» - единый телефон спасения

- «101» - с мобильных телефонов

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости