Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 мая 2022 года В Орле сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

В День Победы начальник и сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» – это акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. С каждым годом она становится все масштабнее. Это касается, как и количества участников, так и организации. Шествие горожан с портретами своих героев стало столь же неотъемлемой частью празднования Дня Победы, как и парад.

9 мая по всей России проходят памятные шествия «Бессмертного полка». Портреты участников войны несут по улицам их дети, внуки и правнуки. Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области не остались в стороне и в память о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войны, поддержали акцию «Бессмертный полк» и приняли участие в шествии. Многие сотрудники пришли на акцию всей семьей, с детьми и родственниками. Кроме того, на сайте Главного управления появился тематический раздел «Бессмертный полк ГУ МЧС России по Орловской области», в котором сотрудники поделились информацией о своих героях. Этот раздел будет постоянно пополняться новыми историями героизма, смелости и патриотизма.

Участники парада памяти пронесли по главным улицам Орла фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, а также тружеников тыла, узников лагерей. Для каждого из них «Бессмертный полк» – это больше, чем фотография, это память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение нашей Родины.

История России знала немало войн, но самая страшная и кровопролитная – Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру мощь духа нашего народа.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости