Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 мая 2022 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области приняли участие в Параде Победы

К Параду Победы в городе-герое Волгограде, по традиции, начали готовиться заблаговременно. Для прохождения торжественным маршем по Площади Павших Борцов были отобраны наиболее отличившиеся сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Несколько месяцев пожарные-спасатели усиленно тренировались и усердно оттачивали свои навыки в искусстве строевой подготовки.

Парадный расчёт волгоградских спасателей возглавил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник Андрей Таросян. Однако, в этом году региональное спасательное ведомство подготовило для зрителей Парада Победы настоящий подарок – впервые участие в праздничном шествии приняли и девушки-офицеры, которые несут службу в МЧС России наравне с мужчинами. Многие представительницы прекрасной половины человечества признаются, что ждали этого события с особым трепетом и чувством гордости, ведь такая честь выпадает не каждому.

«Для меня это очень важное и значимое событие, от которого захватывает дух! Я горжусь, что мне была представлена такая уникальная возможность! Когда проходишь мимо трибуны и видишь глаза ветеранов – эмоции просто переполняют! Думаю, мои предки гордились бы мной» - делится эмоциями заместитель начальника отдела ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области, Дарья Васильева.

Сразу после Парада Победы во внутреннем дворе регионального Главка МЧС России состоялся праздничный концерт. Конечно, главными гостями на нём стали ветераны пожарной охраны, а так же близкие и родные сотрудников спасательного ведомства. С Днем Победы присутствующих поздравил начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин.

«Сегодня наша страна отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне - праздник славы и гордости за Россию и великий народ. День Победы - священный день для каждого из нас. Этот праздник объединяет поколения. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, во имя счастья будущих поколений. Хочу сказать искренние слова благодарности всем ветеранам, на долю которых выпали тяжелые испытания. В суровой схватке с врагом они не только победили, но и возродили нашу великую страну в послевоенные годы! Желаю всем мирного неба, крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - произнес Николай Любавин.

Под звуки песен военных лет, всех желающих накормили фронтовой, солдатской кашей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости