Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 мая 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в Параде Победы на Театральной площади

Сегодня в военном параде в честь 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне принимают участие сотрудники Донского спасательного ведомства. Чеканя шаг, по главной площади города прошел парадный расчет Главного управления МЧС России по Ростовской области, возглавил который временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника главка полковник внутренней службы Владимир Завер.

На счету донских спасателей тысячи спасённых человеческих жизней, миллионы рублей сохранённых материальных ценностей.

Личный состав Главного управления участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (1986 г.), землетрясения в Армении (1988 г.), катастрофического паводка на Юге России (2002 г.), катастрофического паводка в Крымске (2012 г.). Выполняя гуманитарную миссию в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике, оказывали помощь мирному населению, осуществляли его первоочередное жизнеобеспечение, проводили пиротехнические работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов. В 2008 г. провели крупномасштабную гуманитарную операцию в Республике Южная Осетия. Личный состав Донского МЧС принимал участие в ликвидации крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера.

Сегодня Ростовская область стала базой, на которой формируются автоколонны, доставляющие гуманитарную помощь в Украину населению Донецкой и Луганской народных республик.

Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов поздравил личный состав Донского МЧС с великим праздником. Отличившимся спасателям были вручены награды.

В торжественном шествии «Бессмертного полка» и возложении цветов к мемориалам Славы приняли участие сотрудники Донского МЧС.

Пожарную безопасность мероприятий обеспечивали усиленные дежурные смены пожарно-спасательных формирований.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости