Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 мая 2022 года В регионе состоялись торжественные мероприятия в честь 77 годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня в регионе, как и по всей стране, состоялись торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945, главные из которых традиционно прошли в административном центре.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов открыл торжественный митинг, посвященный Дню Победы. Минутой молчания, собравшиеся почтили память павших героев и возложили цветы к Вечному огню. Затем по площади Героев торжественным маршем прошли военные липецкого авиацентра, сотрудники управлений МВД, МЧС и ФСИН России и духовой оркестр Росгвардии.

В 11:00 парадные расчёты начали движение от площади Победы. В парадном расчете спасательного ведомства прошли 35 сотрудников Главного управления, многие из которых награждены государственными и ведомственными наградами. Парадный расчёт возглавлял заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Сергей Марченков.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости