Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 мая 2022 года Профилактическая работа по предупреждению пожаров: рейд в Пугачевском районе

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, увеличиваются риски возникновения природных пожаров. Так за истекший период 2022 года с начала пожароопасного периода на территории Пугачевского района произошло 22 пожара, из них 3 природных, это горение сухой травы и камыша. В целях обеспечения пожарной безопасности на территории района в период майских праздников сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам проводятся выездные обследования населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров. Межведомственными группами, в состав которых вошли представители полиции, Пугачевского лесничества, а также органов местного самоуправления сегодня обследованы территории населенных пунктов, имеющие общую границу с лесными массивами.

При проведении рейдов особое внимание уделяется очистке территорий от сухой травянистой растительности и мусора, организации и проведения минерализованных полос, а также выявлению лиц, допустивших разведение костров и палов сухой травы.

С гражданами, проживающими в непосредственной близости от леса, проводятся инструктажи, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости