Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 мая 2022 года Сотрудники калмыцкого МЧС приняли участие в Параде Победы

Сегодня в Элисте, как и по всей России, празднуют 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники МЧС Калмыкии приняли участие в торжественном шествии от главной площади степной столицы до мемориального комплекса «Вечный огонь», где после минуты молчания возложили памятные венки и цветы. От Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия в мероприятии приняли участие более 30 сотрудников.

В этом году пожарные и спасатели калмыцкого МЧС приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая призвана сохранить память о героях войны, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Акция «Бессмертный полк» ежегодно получает всё больший отклик у жителей нашей республики. Она позволяет продолжить эту традицию и сплачивает в своих рядах разные поколения, демонстрируя народный дух, общность, патриотическое настроение.

Не обошли вниманием в «чрезвычайном» ведомстве и ветеранов, долгие годы отдавших службе в системе гражданской обороны и пожарной охраны. Традиционно, сотрудники МЧС России навещают фронтовиков и тружеников тыла, поздравляют с Днём Победы, вручают подарки, поздравительные открытки, и, разумеется, желают крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С Днём Победы!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости