Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 мая 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майора внутренней службы Ивана Лунева с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, все жители Курской области! От всей души поздравляю вас с 77-ой годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Особые слова благодарности в этот праздник хочется сказать нашим ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Вы – наш идеал, пример, достойный подражания для будущих поколений. Склоняем головы перед вашим бессмертным подвигом, подарившим нам жизнь, свободу, независимость. Огромная цена была отдана за Победу, и наша задача сегодня – бережно охранять рубежи родного государства, а если потребуется, грудью встать на его защиту.

С 2007 года наш город Курск носит почетное звание «Город воинской славы». Именно Курская битва стала переломным моментом всей войны. И сегодня, спустя почти восемь десятилетий, земля не устает напоминать нам об этих событиях многочисленными боевыми снарядами.

Пожарно-спасательные подразделения круглосуточно стоят на защите земляков от различных опасностей, мы приходим на помощь тем, кто в ней нуждается: в воздухе, на воде и суше. Свято чтим традиции, главная из которых – тесная связь поколений. Молодым новобранцам, кадетам мы не устаем рассказывать о великом подвиге наших предков.

Искренне желаю всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и благополучия. А всем нам – свято чтить память о тех, кого сегодня нет рядом с нами, почитать живых победителей, и мирного неба над всей нашей великой Родиной, могучей Россией.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости