Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

09 мая 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания А.Н. Хоружего с Днем Победы

День Победы относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам в истории нашей страны. Это день российской славы, доблести и силы советского солдата. В нем слились воедино гордость за славный подвиг ратников-освободителей, светлая память о воинах, не вернувшихся с полей сражений, благодарность труженикам тыла.

Все дальше время уносит нас от огненных лет Великой Отечественной войны, меняются поколения, но не меркнет в нашей памяти беспримерный подвиг героев, отстоявших независимость Родины и спасших мир от нацизма.

9 Мая мы склоняем головы перед командирами и рядовыми, перед павшими и перед живыми, перед теми, кто в далекие сороковые своими подвигами на полях сражений и героическим трудом в тылу приближал этот праздник.

Война грозным эхом прокатилась по всей нашей стране, оставив свой зловещий след в каждом доме. Но ни те, кого призвали на фронт, ни те, кто уходил на войну добровольцем, не думали о наградах и почестях. Они шли защищать Родину – и победили!

Народ назвал Великую Отечественную войну священной. Священна для каждого из нас и память о ней. Священны традиции патриотизма, героической самоотверженности наших родных и близких, тех, кто, пройдя суровые испытания военных лет, подарил нам радость жизни на свободной земле.

Уважаемые ветераны, труженики тыла!

Ваша сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм – всегда будут для нас примером. Стать наследниками Победы – не только огромная честь, но и большая ответственность. И мы готовы принять от вас эстафету – нести ответственность за благополучие нашей Родины, региона, за достойное будущее наших детей и внуков.

В этот знаменательный праздник искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости