Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 мая 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктора Орлова с Днем Победы

Уважаемые коллеги и ветераны! Дорогие фронтовики, труженики тыла и дети войны!

День Победы - это особый праздник, одна из самых дорогих дат для всех граждан нашей страны! Великую Победу советский народ отстоял ценой миллионов жизней, спасая мир от фашизма.

Этот день одновременно наполнен огромной радостью, гордостью за нашу страну и глубокой скорбью, живущей в каждой семье. С годами не утихает боль от невосполнимых потерь и тяжелейших испытаний, которые пришлось пережить нашим соотечественникам.

В годы Великой Отечественной войны наши коллеги - пожарные и бойцы противовоздушной обороны мужественно сражались с врагом, обороняли от огня военные и стратегически важные объекты, населенные пункты. В деятельности местной противовоздушной обороны принимали участие в первую очередь женщины, подростки и пожилые люди. В глубоком тылу на борьбу с огнем также встали женщины, заменив огнеборцев, они бесстрашно и достойно выполняли их тяжелую работу.

Мы свято чтим память о погибших воинах и ушедших из жизни ветеранах и желаем долгих лет живым участникам войны, труженикам тыла, а также детям военных лет, на долю которых выпал тяжелый труд восстанавливать страну после войны.

В день священного всенародного праздника низкий поклон и наша сердечная благодарность всем защитникам нашей Родины! Желаю крепкого здоровья, внимания близких, мира и счастья!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости