Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 мая 2022 года Сотрудники МЧС России прошли в парадном расчете 9 мая по главным улицам и площади Иркутска

9 мая - День великой Победы, день воспоминаний и слез радости, день военных маршей, день гордости за свою страну, за свой город, за своих ветеранов…

Сегодня на главной площади Иркутска в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под торжественные звуки оркестра прошли военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, в их числе - парадная расчет Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«В этом году мы значительно обновили состав парадной коробки. Принять участие в торжественном шествии изъявили желание многие молодые офицеры. Выбирали лучших из лучших. В ряды парадного расчета попали офицеры, отмеченные за достойную службу, имеющие ведомственные награды и отличную строевую выправку. Важнейшая цель парада, кроме демонстрации войск, – выказать свое уважение тем, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Роман Пешков.

В этом году 56 офицеров в течение месяца ответственно готовились к этой почетной миссии – участию в Параде Победы и шествию по главным улицам Иркутска.

Сотрудники регионального МЧС вместе с семьями встали сегодня и в строй «Бессмертного полка». По всей Иркутской области к этому знаменательному событию готовились, рассказывали подрастающему поколению героические истории, которые передаются из уст в уста в каждой семье.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости