Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 мая 2022 года В День Победы сотрудники МЧС России приняли участие в торжественных мероприятиях

9 мая все мы отмечаем знаменательную дату - 77-ую годовщину со дня Победы в Великой Ответственной войне. В честь этого праздника сегодня в городах края прошли военный парад и шествия, возложение цветов к мемориалам и памятникам. Военнослужащие и сотрудники МЧС России стали участниками этих праздничных мероприятий.

На площади Ленина в Хабаровске перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, детьми военных лет и их родными, почетными гостями края, губернатором и командованием Восточного военного округа Министерства обороны России прошел военный парад. Вместе с представителями разных родов войск, силовых ведомств и кадетов парадным маршем прошла коробка военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России. Чеканя шаг, сто спасателей, в числе которых немало тех, кто приходил на помощь и защиту жителей федерального округа при природных и техногенных ЧС, показали свою выучку, строевую подготовку, отдав дать памяти ветеранам. У мемориала «Вечный огонь» прошла церемония возложения венков и цветов в память о тех, кто отдал жизни на полях сражений. Среди хабаровчан и дальневосточников таких десятки тысяч. Фамилии большинства земляков хранят золотые буквы на гранитных плитах.

В Комсомольске-на-Амуре пожарные и спасатели также приняли участие в Марше памяти подразделений военного гарнизона, жителей, организаций и предприятий города. Он также завершился у мемориала «вечного огня».

Вместе с тем пожарные подразделения обеспечивали безопасность во время всех праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости