Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 мая 2022 года Поздравление врио главы МЧС России Александра Чуприяна с Днем Победы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Для всех нас это самый главный и дорогой праздник. Это день великой радости со слезами на глазах.

Сегодня мы отдаем дань памяти великому советскому народу, нашим воинам, труженикам тыла, всем тем, кто самоотверженно защищал Родину и преодолевал тяготы войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с полей сражений. Их мужество, стойкость, несгибаемая сила духа и самопожертвование позволили сломить врага, спасти Отечество.

В годы Великой Отечественной войны вместе со всем народом сражались на фронте и самоотверженно трудились в тылу бойцы МПВО и пожарные. Они обеспечили сохранение жизни миллионам людей, значительно ослабили последствия разрушительных авианалетов противника, умело боролись с пожарами.

И сегодня пожарные и спасатели МЧС России на боевом посту ежедневно вступают в борьбу за человеческие жизни на пожарах и в чрезвычайных ситуациях. Специалисты до сих пор ликвидируют последствия той войны, уничтожая снаряды и авиабомбы, обнаруженные в местах ожесточенных боев.

Дорогие наши ветераны, солдаты Победы, низкий поклон вам за все, что вы сделали для нас и для будущего нашей Родины! Глубоко убежден, что пока в наших сердцах живет память о Великой Победе, мы останемся могучими и непобедимыми. А рассказы и воспоминания ветеранов с полей сражений наполнят молодые сердца искренним сопереживанием, останутся нравственным ориентиром в жизни нашей молодежи и не позволят перевернуть историю.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и мирного неба над головой!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости