Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 мая 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игоря Лисина с Днем Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня весь русский народ отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священный для нашей страны праздник. От всего сердца я благодарю ветеранов, вставших на защиту Родины. Их подвиг невозможно переоценить.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто смело и самоотверженно воевал на фронте, и тех, кто не покладая рук, днем и ночью, работал в тылу. Победа потребовала от всего нашего народа беспримерного героизма. Наш долг - помнить, какой ценой она далась нам в этой страшной войне, и чтить память погибших.

В те годы отважно защищали Родину и пожарные. Они стали мощнейшим щитом, обороняющим от огня военные и стратегически важные объекты, населенные пункты. В Красноярском крае они обеспечивали пожарную безопасность на заводах №580, «Красный Профинтерн» (позднее – Сибтяжмаш), СК-3. Приходилось огнеборцам выполнять и функции милиции в те тяжелые годы.

Важно, чтобы настоящие и будущие поколения чтили и уважали этот день и помнили о героях войны, благодаря которым мы живем, трудимся, строим планы на будущее.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Ваши имена навеки вписаны в летопись наших сердец.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С Днем Победы!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 07:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости