Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 мая 2022 года В Кировском районе Хабаровска сотрудники администрации и МЧС России организовали концерт под окнами ветеранов войны (ВИДЕО)

По сложившейся за несколько лет традиции накануне Великого праздника – Дня Победы сотрудники комитета по управлению Кировским районом администрации города Хабаровска и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приехали поздравить участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Для ветеранов под окнами был организован настоящий концерт. Музыкальные произведения транслировались с помощью Мобильного комплекса информирования и оповещения населения МЧС России и исполнялись в «живую» коллективом ансамбля «Родник» и другими артистами. Пожилые люди не усидели дома и спустились во двор, чтобы лично пообщаться и принять поздравления. Некоторые даже не удержались и под песни военных лет закружились в танце. Каждому из ветеранов были вручены цветы, памятные подарки, сказаны слова благодарности за их подвиг, мужество и отвагу. «Самое главное, чтобы они как можно дольше были с нами, делились своим опытом и памятью о тех событиях с молодым поколением. Это так важно для патриотического воспитания молодежи. Желаем всем крепкого здоровья, душевного тепла и мирного неба», - поделилась начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Наталья Шелковникова.

Сегодня ветеранов Великой Отечественной войны, живых свидетелей тех лет, осталось не много. Но память о каждом из тех, кто отдал жизнь на фронтах, кто ковал Победу в тылу, кто восстанавливал страну в послевоенное время, хранится в семейных архивах и сердцах родных и близких.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:09 09:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости