Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 мая 2022 года Не допусти пожара: сотрудники МЧС Карелии продолжают подворовые обходы

С наступлением пожароопасного периода инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС усилили разъяснительную работу с населением по недопущению сжигания сухой травы в этот период. Во всех районах республики сотрудники разъясняют населению, как уберечь от пожара не только своё жильё, но и не стать причиной беды для соседей и природы.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам провели выездные обследования населенных пунктов Пряжинского района.

В ходе проведения рейдов жителям довели оперативную обстановку с пожарами, как на территории района, так и на территории республики. Жителям напомнили о том, что в весенне-летний пожароопасный период регистрируется значительное увеличение случаев горения сухой травяной растительности и мусора, а также предупредили о том, что незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, создать угрозу жилым домам и лесным массивам.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия призывает жителей и гостей республики быть предельно внимательными при обращении с огнём!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 18:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости