Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 мая 2022 года Сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Чувашии приняли участие в акции "Сад памяти"

Сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Чувашии присоединились к международной акции "Сад памяти". В преддверии Дня Победы ее участники собрались в Моргаушском районе республики на территории Ильинского участкового лесничества, чтобы посадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В ряды волонтеров вошли руководители и работники региональных органов исполнительной власти, а также территориальных подразделений федеральных министерств и ведомств.

"9 Мая – священный праздник для каждого жителя нашей страны, – сказал принявший участие в акции начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин. – Мы отдаем дань памяти настоящим героям, самоотверженно защищавших нашу Родину до последней капли крови, мужеству и стойкости воинов и тружеников тыла".

"Сад памяти", появившийся Моргаушском районе, раскинулся на площади 1,5 га. Силами 200 добровольцев здесь посажены почти 20 тысяч сеянцев дуба и ели.

Напомним, международная акция "Сад памяти", приуроченная ко Дню Великой Победы, проходит в России, странах ближнего и дальнего зарубежья с 2020 года. Ежегодно ее участники высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны – 27 миллионах бойцов Красной армии и советских граждан.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости