Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 мая 2022 года Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

4 мая 2022 года в Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования – начальника отдела сельского хозяйства И.А. Карамулиной, с участием старшего помощника прокурора Смоленского района Смоленской области А.С. Лазаренко.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Руслан Олегович Леченков.

На заседании рассмотрены персональные дела: в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушений до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, распитие алкогольной продукции в общественном месте, нарушение пешеходом ПДД РФ, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, нарушение тишины и спокойствия граждан на территории Смоленской области, совершение самовольного ухода из семьи; в отношении родителей: за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов своих детей, об отнесении семьи к категории семей, находящихся в социально опасном положении.

По результатам рассмотрения данных материалов к привлеченным лицам применены меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством, иными нормативными актами.

Члены Комиссии также обсудили текущие вопросы. Особое внимание было уделено росту происшествий, связанных с попытками и нападениями на учащихся и педагогов образовательных организаций. В целях недопущения совершения чрезвычайных происшествий с участием подростков, обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности в районе расположения образовательных организаций, вынесено поручение о принятии мер по проведению общепрофилактической и индивидуальной профилактической работы, направленной на организацию занятости и досуга учащихся, уделив особое внимание несовершеннолетним, состоящим на ведомственных учетах.

По информации Администрации муниципального образования "Смоленский район"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости