Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 мая 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактическое мероприятие с учащимися средней школы №10 г. Вичуга

Государственные инспекторы по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели урок по пожарной безопасности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Вичуга.

Традиционно основная часть мероприятия началась с беседы о правилах пожарной безопасности. Инспекторский состав отдела подробно разъяснил присутствующим основные правила по недопущению возникновения пожара и алгоритм действий при обнаружении возгорания. Далее совместно с учащимися были разобраны ситуативные задачи: пожар в квартире, в подъезде, на улице, в учебном заведении. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили, что для того, чтобы правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, необходимо усвоить несколько правил: не толпиться и не бежать, сохранять спокойствие, трезво оценивать ситуацию, быстро, но обдуманно принимать решения.

В завершение урока учащимся в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости