Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 мая 2022 года Меняются времена, а суть профессии пожарного остаётся неизменной

Меняются времена, а суть профессии пожарного остаётся неизменной – защитить, сохранить, спасти, уберечь, в любую минуту прийти на помощь людям, вступить в единоборство с огненной стихией.

Сотрудниками 5 пожарно-спасательного отряда Лабытнанги были организованы и проведены открытые уроки в общеобразовательных учреждениях города по основам безопасности жизнедеятельности.

На уроках сотрудники отряда рассказали о пожарной охране, рабочих буднях пожарных, показали видеофильм. С чего начинается рабочий день караулов, чем занимаются пожарные в течение рабочих суток, какие есть у них непосредственные обязанности, кроме тушения пожаров, всё это можно было увидеть своими глазами, но только на экране мониторов. При просмотре у ребят возникало немало вопросов, на которые они обязательно получали развёрнутые ответы. Например, Дмитрия из 8 «Ю» класса, третьей школы заинтересовало, за сколько минут пожарные одеваются, и за какое время выезжают на вызов. И конечно многие удивлялись на сколько, все происходит оперативно.

Также, в сквере у памятника пожарным, погибшим при исполнении служебного долга прошли необычные уроки под открытым небом под названием: Урок памяти «Не ради славы и наград». На проводимых встречах сотрудники отряда рассказывали учащимся как спасатели проявляют мужество и самоотверженность не только находясь на службе, но и сталкиваясь с чрезвычайной ситуацией в свободное от работы время. Обсуждали особенности профессии пожарного, личные качества которыми должен обладать спасатель,

Такие занятия очень понравились всем ребятам, ведь они дали возможность поближе познакомится с такой нужной и ответственной профессией пожарного, были даже такие, которые в серьёз заинтересовались этой специальностью и подробно узнавали, что же нужно сделать, чтобы стать пожарным.

5 Отряд федеральной противопожарной службы

город Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости