Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 мая 2022 года Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает о действии особого противопожарного режима на территории региона

В связи с повышением пожарной опасности на территории Ивановской области с 22 апреля по 12 мая 2022 года введён особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима:

- нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;

- вводится ограничение доступа граждан в лесные массивы;

- запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, за нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена административная ответственность, а если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность возрастает.

За нарушение особого противопожарного режима на физических лиц налагается штраф в размере 2-4 тысяч рублей; на должностных лиц – 15-30 тысяч рублей; на ИП – 30-40 тысяч рублей; на юридических лиц – в 200-400 тысяч рублей.

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает граждан быть крайне осторожными в обращении с открытым огнём, не сжигать мусор и сухую траву, пресекать подобные попытки детей!

Если вы заметили возгорание, не оставайтесь безучастными, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефону «01», «101,112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости