Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 мая 2022 года Никто не забыт, ничто не забыто...

День Победы в нашей стране особый праздник - священный, поистине всенародный. В каждом из нас он рождает глубокие чувства. Это гордость за подвиг наших отцов, дедов и прадедов, защитивших родные рубежи. Это бесконечная благодарность и память обо всех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и трудился в тылу.

В МЧС России была и остаётся добрая и очень важная традиция - помнить свою историю, чтить ветеранов службы, отдавших годы жизни на благо Родины. Без памяти о подвигах прошлого не будет новых достижений, свершений и побед.

Наши сегодняшние герои - ветераны Великой Отечественной войны, которые после её окончания сменили военную форму на форму сотрудника пожарной охраны. Этих людей уже нет рядом с нами, но память о них жива. Сегодня мы предлагаем вам серию небольших фрагментов из их рассказов о себе и своём пути. У нас есть возможность увидеть эти кадры, которые тоже представляют собой историческое свидетельство, частицу нашей памяти о замечательных людях. Увидеть, услышать, вспомнить...

Вряд ли в нашей стране есть семья, которой не коснулась война. Мы рассказываем из поколения в поколение о светлом подвиге наших дедов, чтим память, передаем медали. Это наша история, история каждой семьи, история нашей страны.Слово ветеранам.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости