Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 мая 2022 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности рассмотрены на совещании в Администрации Индустриального района Ижевска

В Администрации Индустриального района города Ижевска состоялась встреча с председателями уличных комитетов, садоводческих товариществ, гаражных автокооперативов.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Никита Белых довел до присутствующих основные требования Правил противопожарного режима в РФ. «С 6 мая в Удмуртии действует особый противопожарный режим, введен запрет на сжигание сухой травы, мусора, разведение касторов, приготовление пищи на открытом огне, углях», - акцентировал внимание заместитель госинспектора по пожарному надзору.

В целях недопущения осложнения обстановки с пожарами и гибелью на них людей, в том числе детей, на территории города Ижевска, председателям СНТ, ГСК и уличкомам разъяснены правила пользования электронагревательными, печными, газовыми отопительными приборами и необходимость установки автономных дымовых пожарных извещателей.

«Сейчас важно довести данные сведения до жителей, садоводов и владельцев гаражей. Об этом необходимо говорить на собраниях, встречах, разместить информацию на стендах в общественных местах. Это поможет в профилактике пожаров и недопущении гибели и травмирования людей», - сказал в завершении выступления сотрудник МЧС.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 07:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости