Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 мая 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по подготовке к празднованию Дня Победы

Всего на территории округа в праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будет задействовано 30 объектов.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям проведено 26 профилактических визитов на объектах, задействованных в праздновании, 24 практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 24 инструктажа и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, 24 консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В ходе профилактических визитов особое внимание уделялось на обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям нормативных документов по пожарной безопасности, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Также на территории Чукотского автономного округа 9 мая 2022 года будет организован запуск пиротехнических изделий на 4 площадках, предназначенных для безопасного запуска, задействованных в праздновании, а именно 3 площадки в городском поселении Угольные Копи и 1 площадка в сельском поселение Ваеги Анадырского муниципального района. Все площадки оборудованы информационными стендами о способах безопасного запуска пиротехнических изделий.

В период прохождения выходных и праздничных дней усилена работа по информированию населения, органов местного самоуправления по реализации первичных мер пожарной безопасности на соответствующих территориях, а также о порядке разведения костров.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:08 13:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости