Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 мая 2022 года Пожарный извещатель может уберечь от трагических последствий

В Республики Карелия продолжается адресная работа среди многодетных семей, а также проживающих в домах с печным отоплением.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску провели подворовой обход в частном секторе.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проинформировали собственников жилья о правилах пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования, печей и других отопительных приборов. Кроме этого, всем семьям были установлены автономные пожарные извещатели, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом.

Чтобы избежать и своевременно узнать о приближающейся опасности, используйте автономный пожарный извещатель! Бдительный «сторож», установленный на потолке или стене, реагирует на первые признаки пожара. Извещатель способен предупредить хозяев, оповестив о начинающемся пожаре громким сигналом, который услышат даже соседи. Он удобен и прост в эксплуатации, и работает от обыкновенной батарейки.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 21:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости