Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2022 года В населённый пункт Половино-Черемхово Тайшетского района направлены эксперты испытательной пожарной лаборатории. Два крупных пожара локализованы в Иркутской области 7 мая

Наиболее сложная обстановка с пожарами сегодня, 7 мая, сложилась в Тайшетском и Братском районах Иркутской области. Так, в селе Половино-Черемхово Тайшетского района пожар уничтожил 6 жилых домов и здание средней общеобразовательной школы. Тяжелой специальной техникой администрации муниципального образования были созданы противопожарные разрывы для локализации пожара. В тушении задействованы 69 человек и 25 единиц техники.Напомним, сообщение о пожаре в селе Половино-Черемхово поступило на телефон пожарно-спасательной службы в 15:14. Для привлечения дополнительной техники пожару был присвоен повышенный номер сложности.

В населенный пункт направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалистам предстоит выяснить причину и обстоятельства пожаров.

В садоводстве «Моргудон» Братского района пожар, начавшийся во втором часу дня, также локализован. В результате огнем уничтожены 35 дачных домов и сухая растительность на площади 4 га. В тушении задействованы 52 человека, 22 единицы техники, со станции «Вихоревка» привлечен пожарный поезд.

Тушение пожаров осложняется сильными порывами ветра. В настоящее время продолжается ликвидация открытого горения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 23:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости