Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 мая 2022 года Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю отправлена в Красноярский край

В Красноярском крае продолжается наращивание количества сил и средств в связи со сложной обстановкой с пожарами. Как сегодня сообщил сайт регионального главка МЧС России, общая площадь всех ландшафтных пожаров превысила 2400 гектаров. Помимо возгораний сухой растительности, в некоторых районах ликвидируются серьёзные пожары на территориях населённых пунктов и садоводств.

Сегодня из Барнаула в Красноярск выдвинулась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Алтайскому краю для оказания помощи в стабилизации обстановки.

В составе — 50 спасателей из специализированной пожарно-спасательной части и отрядов федеральной противопожарной службы, которые примут участие в защите территорий населённых пунктов от огня, ликвидации пожаров. Группировка оснащена необходимым снаряжением и инструментами для ведения работ. По предварительной информации, пожарные из Алтайского края будут направлены в Шарыповский район. Колонна проведёт в пути порядка 20 часов.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 20:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости