Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 мая 2022 года На Северо-Востоке столицы стартовала акция МЧС «Безопасность не происходит случайно»

Специалисты МЧС уделяют особое внимание обеспечению безопасности подрастающего поколения, обучению их правилам пожарной безопасности и формированию культуры правильного и безопасного поведения.

Cотрудники Управления МЧС по СВАО совместно с Академией Государственной противопожарной службы МЧС РФ и колледжем «Инфолайн» дали старт новому агитационному проекту «Безопасность не происходит случайно», целью которого является популяризация героической профессии пожарного и обучение как можно большего количества детей азам безопасности. Местом начала проведения акции стала школа №1381. Встреча представляла собой профилактическую беседу с просмотром тематических видеофильмов и занятиями на площадках с пожарной техникой. Для закрепления полученных знаний участникам раздали наглядно-изобразительную продукцию.

«Данную акцию мы проводим с целью формирования у детей умения правильно действовать в различных ситуациях, чтобы привить им знания правил техники безопасности в быту, в школе и на улице, и, конечно же, развития у них пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни!», - отмечает первый заместитель начальника Управления МЧС по СВАО Александр Тетерин.

Пожарная техника, которая разместилась у школы, вызвала неподдельный интерес со стороны учащейся молодежи и стала приятным сюрпризом не только для них, но и их родителей, и даже педагогов образовательного учреждения, которые также, как и школьники с большим интересом изучали, как устроена пожарная-спасательная машина. Каждый желающий смог примерить боевую одежду. Огнеборцы с удовольствием показали ребятам, как и для чего используется специальное оборудование и рассказали, какие навыки необходимо развивать и куда идти учиться, чтобы стать спасателем или пожарным в будущем.

«Нам приятно видеть живой интерес со стороны ребят и взрослых, поскольку многие могут быть незнакомы со спецификой нашей работы. Мы на практике показали ребятам, как работает пожарно-спасательное оборудование и его возможности, и рассказали куда необходимо обращаться в различных ситуациях», - рассказывает сотрудник надзорной деятельности Управления МЧС по СВАО Сергей Курпяков.

Знакомство, общение и знания, полученные от встречи с настоящими сотрудниками МЧС, вызвало у детей бурю восторженных эмоций, но намного важнее, что в доступной форме дети могли научиться основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости