Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 мая 2022 года Условный лесной пожар ликвидирован

Чтобы в случае возникновения лесного пожара оперативно справиться с ним, проводятся ежегодные весенние учения всех служб Первомайского района, привлекаемых для тушения такого рода пожаров. Это пожарная часть, лесная охрана, арендаторы леса. Учения прошли в конце апреля в песчаном карьере в стороне от деревни Косиково.

Кроме пожарных, работников лесной охраны и арендаторов леса – ООО «Альянс» и «Скалино-лес», в учениях приняли участие работники Пречистенского лесхоза, сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Первомайскому району, сотрудники пожарного надзора по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому району, отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, районные администрации.

Автомобильные покрышки, расположенные в карьере примерно на одном расстоянии, стали исправно разгораться. Огнеборцы вместе с арендаторами принялись за тушение огня. Заработала пожарная машина, в ход пошли ранцевые огнетушители, лопаты. Возгорания были ликвидированы буквально в считанные минуты. Будем надеяться, что в предстоящие летние месяцы лесных пожаров не будет, пожарным не придется разворачивать пожарные рукава, а арендаторам доставать ранцевые огнетушители, как это было на учениях.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости