Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 мая 2022 года ЭКОВЕСНА2022: нижнекамские пожарные приняли активное участие в республиканской природоохранной акции

С наступлением теплого сезона в Нижнекамске стартовал санитарно-экологический двухмесячник с проведением субботников и иных экологоориентированных мероприятий среди населения, а также работников предприятий и организаций города.

Пожарно-спасательные части отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан осуществили очистку и благоустройство прилегающих территорий, провели работу по озеленению и устройству ландшафтного дизайна. Например, личный состав ПСЧ-57, под руководством начальника части Рината Битеева, посадил хвойные растения рода Туя. Композицию большой клумбы на фасаде части, хорошо заметную с дороги на въезде в промышленную зону, пополнили 5 молодых деревьев.

В этом году нижнекамский отряд пожарной охраны принимает участие в муниципальном этапе республиканской акции «#ЭКОВЕСНА2022». Её цель - становление экологического движения, как действенной формы экологического просвещения населения, популяризация экологического образа жизни, воспитание стремления жить и работать в «чистом» городе. Акция продлится до 13 мая. Победители в различных номинациях, в том числе на звание «Лучшее предприятие» - будут поощрены денежной премией Исполнительного комитета города Нижнекамска.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости