Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 мая 2022 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся профилактические мероприятия.

В настоящее время организовано патрулирование водных объектов. Силами инспекторов ГИМС, спасателей и сотрудников полиции проводятся патрулирования. Их основная цель – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах. Инспекторы ГИМС проводятся разъяснительные беседы с гражданами. Им раздаются памятки о безопасном нахождении у водоемов и рассказывается о подручных средствах спасения. В зоне особого внимания – места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. С последними проводятся беседы о необходимости соблюдения правил поведения у воды. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 07:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости