Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 мая 2022 года За минувшие сутки дознавателями МЧС России установлены 6 лиц, виновных в поджоге сухой растительности

За прошедшие сутки пожарные подразделения республики 21 раз реагировали на неконтролируемые палы сухой растительности, площадь пожаров составила 62 гектара. Наибольшее количество возгораний произошло в Кабанском, Заиграевском, Прибайкальском и Иволгинском районах.

Дознавателями МЧС России по взаимодействии с органами внутренних дел по 6 случаям установлены виновные лица. Граждане продолжают игнорировать требования особого противопожарного режима и нарушать правила противопожарного режима.

Так в Иволгинском районе из-за небрежных действий жителя села Хойтбэе возникла угроза жилым домам и надворным постройкам. Благодаря бдительности граждан и своевременному реагированию пожарных подразделений угроза пожара была ликвидирована, сгорела трава на площади 200 кв. метров.

Сжигание мусора в Заиграевском районе привело к возгоранию сухой растительности на площади 800 кв. метров. При возникновении пожара возникла угроза перехода огня на здание детского сада, пожарные подразделения в ста метрах остановили пожар.

Брошенный непотушенный окурок послужил причиной возгорания сухой растительности в Прибайкальском, Иволгинском и Закаменском районах, где также возникла угроза перехода огня на жилые дома и надворные постройки.

Ко всем виновным лицам будут приняты меры административной ответственности за совершение противоправных действий.Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости