Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 мая 2022 года Новосибирские огнеборцы ликвидировали открытое горение на территории склада пиломатериала

Пожарно-спасательные формирования ликвидировали открытое горение на пилораме в Новосибирском районе, не допустив дальнейшее распространение огня и защитив соседние жилые дома. В результате происшествия никто не пострадал.

7 мая в 03:00 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре на территории деревообрабатывающего цеха в поселке Сосновка Новосибирской области.

Через четыре минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, в этот момент уже шло интенсивное горение склада пиломатериалов по всей площади. Кроме того, из-за сильного ветра создавалась угроза распространения огня на соседние жилые дома.

Ликвидация пожара осложнялась высокой температурой, большой площадью, наличием внутри склада одной тонны дизельного топлива. Огнеборцы создали два боевых участка, для бесперебойной подачи воды установили мотопомпу на ближайший водоисточник, а также организовали тушение посредством подвоза воды.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на усиление были направлены дополнительные силы. Благодаря своевременному наращиванию группировки, оперативным и слаженным действиям пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на жилую постройку населенного пункта. В 08:28 открытое горение ликвидировано. В результате пожара огнем поврежден склад пиломатериалов, здание сырзавода, а также строительные материалы на общей площади 1535 квадратных метров.

В настоящее время проводится проливка и разбор сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания.

Причину и обстоятельства возникновения крупного пожара предстоит установить дознавателям МЧС России. На месте происшествия работали 49 человек и 14 единиц техники, из них от МЧС России 31 человек и 8 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости