Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2022 года Паводковая ситуация стабилизируется в Иркутской области. В Катангском районе продолжают дежурить спасатели

По состоянию на утро 7 мая, по данным гидрологических постов, на реках Иркутской области уровни воды снижаются, в паводковых районах реки вскрылись ото льда, местами остаются забереги. На реке Нижняя Тунгуска в районе села Подволошино уровень воды за сутки снизился на 174 см и составляет 468 см при критической отметке 600 см. В районе населенного пункта Непа уровень реки упал на 32 см и составляет 519 при критической отметке 590 см. У села Преображенка уровень воды в Нижней Тунгуске снижается с вечера 6 мая и составляет 715 см при критической отметке 890 см.

Подтопленных приусадебных участков и домов нет.

В Катангском районе продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области. Спасатели с плавсредствами распределены по населенным пунктам и будут продолжать нести дежурство до окончания ледохода. Мониторинг ледохода на затороопасных участках продолжается с помощью авиации МЧС России и беспилотных летательных аппаратов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости