Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 мая 2022 года Школьники из Нижней Тавды соревновались в пожарно-спасательном спорте

В поселке Нижняя Тавда состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся образовательных организаций. В яркой и зрелищной пожарной эстафете, организованной нижнетавдинскими огнеборцами и районным управлением образования, приняли участие команды пятнадцати школ района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника 138-й пожарно-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы Алексей Смарыгин. Он пожелал ребятам спортивного азарта и отличного настроения.

Программа соревнований включала четыре этапа: надевание на скорость боевой одежды пожарного, развертывание на месте пожара и тушение возгорания, бег на 100 метров с препятствиями. В видах турнира также были медицинская подготовка и оказание помощи пострадавшему. Команды продемонстрировали силу, ловкость, выносливость, быстроту, умение совместно работать, помогая друг другу достигать максимального результата. Помимо эстафеты, участники сдавали тесты. Отвечая на вопросы, они выбирали правильное решение по пожарной безопасности.

По итогам соревнований победителями стали учащиеся Велижанской средней школы. Вторые - представители села Берёзовка. Третье место поделили команды из Нижнетавдинской и Новопокровской школ. Они получили сладкие призы, и все без исключения участники – заряд бодрости и позитива.

«Я считаю, что такие мероприятия несут большую пользу, ведь подростки и повторяют правила, и закрепляют навыки, которые помогут им в трудную минуту, - отметил Алексей Смарыгин. Кроме того, создается правильное понимание, насколько опасной бывает огненная стихия, и как важно быть осторожным с огнем».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 07:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости