Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 мая 2022 года Фронтовые песни в подарок ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 9 Мая оркестр Главного управления МЧС России по Омской области поздравил труженицу тыла фронтовыми песнями, дети сотрудников прочитали праздничные стихи и вручили самодельные открытки, а сотрудники спасательного ведомства вручили памятные подарки и выразили благодарность за Победу.

Творческий коллектив в преддверии 9 Мая исполнил мелодии фронтовых лет для труженика тыла Великой Отечественной войны и ветерана МЧС России Октябрины Калитиной.

С самого утра под окнами Октябрины Ивановны зазвучали знакомые всем патриотические песни. Ветеран выглянула в окошко в красивом наряде, а затем поспешила на улицу.

Встретили ее Ирина и Елизавета Дрюковы – дочери сотрудницы МЧС России, которые с удовольствием зачитали поздравительные стихи.

«По выражению лица Октябрины Ивановны было заметно, что наше выступление и выступление оркестра ей понравились, ведь все очень долго готовились и старались. Этот праздник - такой подарок - очень важен для нее. А открытки с Днем Победы, которые сделали дети своими руками, будут долго напоминать, что мы очень горды тем, что сделали для нас в годы войны те, кто был на линии фронта и ковал победу в тылу», - сказала Елизавета.

Труженику тыла Великой Отечественной войны, ветерану пожарной охраны Омской области Октябрине Калитиной 92 года. И несмотря на это она сохраняет бодрость духа и ясность ума.

Октябрина Калитина для настоящего поколения - пример мужества, трудолюбия и профессионализма. Во время войны с 1943-1945 годы она училась в железнодорожном училище, совмещая учебу с тяжелым трудом слесаря-электромонтера. Жизнь заставила сменить ни одну профессию. В послевоенные годы Калитина работала токарем на заводе, кладовщицей и даже почтальоном. 21 год Октябрина Калитина посвятила службе в пожарной охране. Имеет медаль «За отличие в службе» 3 степени.

«В условиях сложившейся обстановки очень важно сохранить связь поколений – и не только для ветеранов, а, в первую очередь, для молодежи, чтобы помнили об этой войне и ценили мирную жизнь. Поэтому мы с радостью поздравляем наших ветеранов и желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Очень грустно, что ветеранов становится всё меньше, от этого встречи с ними становятся все ценнее и дороже», - сказал начальник управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Евгений Поляков.

Добавим, что о ветеранах в системе МЧС России заботятся круглый год. Их поздравляют с праздниками и памятными датами. Подобные акции в преддверии 9 Мая с участием оркестра Главного управления МЧС России по Омской области проходят не впервые и организованы они для тыловиков, которые, в силу возраста и состояния здоровья, не смогут попасть на торжественные мероприятия, чтобы они не остались без внимания и поздравлений.

Главное управление МЧС России по Омской области желает ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости