Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 мая 2022 года В Мирном прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников

В рамках празднования 373 годовщины Дня пожарной охраны России сотрудники 1 пожарно-спасательной части г. Мирный и 3 пожарно-спасательного отряда провели соревнования по пожарно-прикладному спорту для членов Клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Вулкан».

Перед началом мероприятия все участники прошли инструктаж по технике безопасности. Всего в первенстве участвовали 10 человек – учащиеся 8-9 классов из 3 команд средней общеобразовательной школы №7. Юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту проводились по следующим видам: надевание боевой одежды, закрепление веревки за конструкцию и боевое развертывание от автоцистерны (прим. ред.: приведение сил и средств в готовность для выполнения боевой задачи по тушению пожара и спасанию людей).

«Подобные мероприятия проводятся в целях повышения физической подготовки и спортивного мастерства молодого поколения, а также воспитания патриотизма и традиций пожарной охраны России. По итогам соревнований, юноши и девушки команд 7 школы продемонстрировали ловкость, мастерство, сноровку и бесстрашие, показали достойные результаты. Победители и призеры были награждены грамотами и кубками», – отметил Александр Коломеец, старший инспектор по боевой и физической подготовке 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РС (Я).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости