Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 мая 2022 года Песни сотрудников МЧС России звучат во дворах севастопольских ветеранов и тружеников тыла

Торжественно и трогательно – потому что от души. Акция, получившая название «Парад у дома», как и во многих других городах страны, проходит в эти майские дни в Севастополе. Мероприятие уже стало традиционным – и традиционным же можно считать участие в ней представителей Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Третий год подряд патриотическую акцию поддерживает сотрудник чрезвычайного ведомства Павел Безнюк. На этот раз вместе с 744 Центром связи Черноморского флота, а также Образцовым эстрадным вокальным ансамблем «Алые паруса» он подготовил праздничную музыкальную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей осаждённого Севастополя и тружеников тыла Города-Героя.С виду выступающие – точно 77 лет назад: в пилотках и гимнастёрках. И поют, как тогда – военные песни, те самые, дорогие сердцу которого уж поколения. «Тёмная ночь», «Катюша», «День Победы» – их знают наизусть и исполняют хором с участниками акции не только ветераны, но и их близкие, а также соседи и просто случайные прохожие.

«Дворовые» концерты проходят сейчас в разных уголках севастопольского региона. Они для тех, кто сражался и победил, для тех, кто.

Но севастопольские сотрудники МЧС поют в эти дни не только для прошедших Великую Отечественную – песни военных лет исполняют и для подрастающего поколения. Так, с тематическим репертуаром Павел Безнюк выступил и на торжественной линейке школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Пилипенко, где семи классах на разных параллелях обучаются кадеты чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:06 18:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости