Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 мая 2022 года Подведены итоги республиканского конкурса детского творчества «Берегись огня!»

Редакцией республиканской газеты «Ӟечбур!» при поддержке Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике был организован республиканский детский противопожарный конкурс «Чакласькы «Горд атаслэсь!» («Берегись огня!»).

За небольшой промежуток времени в редакцию пришло много работ. Интересный и творческий подход к конкурсу проявили все коллективы. Плакаты, буклеты, афиши и стенгазеты — каждая работа интересна по-своему.

Подведение итогов конкурса состоялось в Пожарно-спасательном музее города Ижевска. Среди победителей – школы Шарканского района (Мувырская СОШ, Карсашурская СОШ) и Малопургинского района (МОУ СОШ д.Гожня). Отдельным призом были отмечены ребята из республики Татарстан (Агрызский район, Сарсак-Омгинский лицей).

Всем победителям были вручены настольные игры, памятные сувениры от музея и редакции газеты. Для педагогов были подготовлены отдельные призы — пожарные извещатели.

После торжественной части для школьников и педагогов были организованы экскурсия по Пожарно-спасательному музею, а после – встреча с работниками 1-ой пожарно-спасательной части города Ижевска.

Командир отделения части познакомил ребят с видами пожарной техники, с экипировкой, рассказал, как построен распорядок дня пожарного.

После мероприятия в честь дня пожарной охраны школьники подарили свои конкурсные работы коллективу пожарно-спасательной части. Пожарным было очень приятно получить неожиданные поздравления с профессиональным праздником от наших участников.

Самый запоминающийся момент для ребят настал тогда, когда по громкой связи радиотелефонист объявил о вызове: все пожарные мигом собрались на вызов и уехали.

«Да-а-а, ты видел какие они молниеносные?!» - сказал после Вадим Морозов (4 класс, Карсашурская школа) своему другу.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:04 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости